Надо ли при покупки квартиры требовать от продавца выписку из ЕГРП на преображаемую Недвижимость?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Разумеется это необходимо делать.

Я бы даже посоветовал, чтоб он запросил свежую выписку из ЕГРП перед самой продажей.

Нужно потребовать, в этом документе указано, кто является собственником квартиры, а также то, имеются ли какие-нибудь обременения.

Доброго времени суток!

Обязательно нужно. Это сейчас основной документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество. Причем выписку необходимо просить свежую, на дату сделки.

Удачи и всех благ!

Можете потребовать, а можете и сами заказать данную выписку. Если деньги за квартиру передаются после регистрации сделки, то выписка Вам без надобности.