Проблема с подачей на гражданство РФ - подозрения во лжи и возможные последствия

• г. Пенза

У меня такая проблема, моя сестра подала на гражданство РФ в мае 2017 г., заявление приняли, но спустя не сколько дней позвонили и сказали что она якобы подает ложные сведения, по базе они пробивали и выявилась ошибка, а ошибка такая. Будто она в 1999 году подавала на гражданство РФ и имеет двойное в данный момент гражданство, сами мы из Узбекистана там запрещено иметь 2 гражданства, но дело не в этом, а в том что в 1999 году ей было всего 10 лет, соответственно она не могла подать на гражданство, мама наша так же не подавала, отец ее (они давно с мамой разошлись) тоже не подавал, уточняли. Сказали отправили запрос в Узбекистан, мол может ошибка, ждать ответа, но при этом сказали переделать заявление (в нем не указала отца своего, она с 3 лет его не видела и просто думала не вписывать), переделать переделала и там в Уфмс ее заставили написать отказ от гражданство РФ, если ответ придет положительный из Узбекистана и вы подавали гражданство РФ в 1999 г, то получается вы в заявление указали ложные сведения и на основании этого мы вам отказываем гражданство, пишите заранее отказ и ждите от нас звонка. Что нам делать? Ходила мама уже в посольство РФ В Узбекистан, они там не чего не говорят, звонили в онлайн консультацию, тоже помочь не могут. Могут ли ее на основании отказа от гражданство РФ депортировать из страны РФ и если откажут, может ли она повторно подать на гражданство. КАк быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Основания доя отказа от гражданства быть могут, но этот отказ можно будет обжаловать в суде.

Оснований для депортации из страны в данном случае нет.

Если откажут, обращайтесь в суд и обжалуйте, исковое или сами составляйте или юристу выбранному на сайте закажите, удачи вам

В суд идти в том городе где мы проживаем как я понимаю, имеем права подать на них? Так как иностранные граждане

Здравствуйте Наталья. Письменный отказ миграционной службы вы можете обжаловать в районном суде по месту нахождения миграционной службы