Сотрудники отказались выходить на работу

• г. Уссурийск

Ребенку 30 мая исполнится 1,5 года, может ли работодатель отказать в выходе на работу сотруднику с 01 июня.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не вправе работодатель отказать в выходе на работу, даже если это будет раньше первого июня. Вы должны известить работодателя о своем выходе на работу за три дня.

Работодатель не имеет права отказать в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком. Если последует отказ, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.