Возможно ли зарегистрировать автомобиль с московскими номерами для ООО с юридическим адресом в Пензе? Требуется ли наличие представительства в Москве на момент регистрации и можно ли его закрыть после? Какие документы необходимо

• г. Москва

Всем хорошего дня!

Прошу подсказать может ли ООО поставить на учет (с номерами московскими) в Москве авто, если юридический адрес в Пензе? Офисов и филиалов в Москве официально нет. или на момент регистрации авто должно быть представительство в Москве? Можно ли его закрыть после регистрации? Какими документами нужно подтверждать наличие филиала в Москве?

Ответы на вопрос (6):

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.

(п. 24.5 в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

(см. текст в предыдущей редакции)

Действие данного подпункта применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации.

Регистрируйте где хотите, ни филиалов, ни представительств открывать не надо.

Постановка автомобиля на регистрационный учет возможно в любой точке Российской Федерации, независимо от того, Где находится организация. В данном случае нет никакой разницы физическая это лицо или юридическое.

Добрый день, Анна Леопольдовна! Без наличия представительства вашей фирмы в Москве вы сможете зарегистрировать авто только по юридическому адресу головного офиса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!