Судебное решение в отсутствие ответчика - влияние недостаточного уведомления на процесс

• г. Таганрог

Если суд не смог уведомить ответчика о слушании надлежащим образом. (И что такое это надлежащим образом) может ли он в отсутствие ответчика принимать решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Надлежащим образом - это повестку вручить. Если в материалах дела нет сведений о том, что ответчик уведомлен о месте и времени слушания дела, то рассматривать дело нельзя и надо откладывать судебное заседание и повторить вызов сторон, свидетелей и других участников процесса. Если суд этого не сделал, рассмотрел дело по существу и принял решение, то ответчик по этому основанию может обжаловать судебное решение в кассационном (апелляционном) порядке.