Изменение тарифного плана билайн - правомерность и возможность подачи жалобы

• г. Санкт-Петербург

Сотовый оператор билайн самостоятельно изменил тарифный план. На сколько это правомерно? Могу ли я пожаловаться на это куда нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Можете обратиться с письменной жалобой в управление Роспотребнадзора

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Можете в суд обратиться.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.