Что произойдет с неиспользованным отпуском, когда работаю только в одной из трех предыдущих компаний?

• г. Москва

Ответ на вопрос по неиспользуемому отпуску. Работал в трех компаниях с разными ген. директорами, но у одного собственника. За последние три года работы накопились дни за неотгулянный отпуск - 50 дней. В марте 2017 г. я уволился из двух компаний и переводом на другую должность был оставлен работать только в одной из трех компаний.

Вопрос: что может случится с моими неотгулянными днями по отпуску? Останутся ли эти дни моими в полном объеме в третьей нынешней компании или надо получать компенсацию по двум компаниям откуда я уволился? Все три компании организованы одним человеком, но директора разные и соучредители тоже разные!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В вашем случае недогулянные дни в двух компаниях, откуда вы уволились, будут заменены денежной компенсацией при выплате расчета по увольнению. В другую организацию они переведены не будут.

При увольнении из организации Вы должны были отгулять отпуск, либо получить за неиспользованный отпуск компенсацию. Если срок исковой давности не истек. То можно взыскать через суд эти суммы. То, что учредитель один в этих трех организациях роли не играет.