Как доказать препятствия мужа к вселению в однокомнатную квартиру, приобретенную в браке с использованием средств материнского (семейного) капитала?

• г. Москва

Однокомнатная квартира приобреталась в браке с участием

средств материнского (семейного) капитала. Доли были выделены всем членам семьи. Развелась, подала на алименты. В квартире проживает бывший супруг. Я живу в своей большей квартире, подаренной моим отцом до брака. Долю свою в квартире, купленной в браке с участием материнского капитала продавать муж не хочет. Для сговорчивости мужа хочу подать иск на вселение в квартиру где он проживает. Какие мне необходимо предоставить доказательства в суде, что муж препятствует вселению? Если муж на суде скажет, что он не препятствует, а у меня не будет доказательств, то мое дело развалиться. Помогите как быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Для того, чтобы доказать, что Вы не имеете доступа в квартиру, подавайте заявление в органы полиции. Полиция по Вашему заявлению должна провести проверку и зафиксировать факт отсутствия доступа. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела приложите к иску о вселении.

Здравствуйте! Показания свидетелей, акты участкового/полиции о Вашем вселении, доказательства, что замки сменены и у Вас нет ключей от квартиры и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!