Влияет ли посещение запланированной медкомиссии во время больничного на оплату?

• г. Тверь

Я нахожусь на больничном. Позвонили с работы исказали чтобы я прошёл запланированную у них медкомисиию. Если я приду на медкомиссию у меня будут проблемы с оплатой больничного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Больничный лист Вам должны оплатить.

Так как Вы находитесь на больничном, медицинскую комиссию Вы можете пройти после того, как Вам закроют больничный лист.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Владимир!

Вы не обязаны являться на указанную мед. комиссию. Когда Вы выйдите на работу, вот тогда Вам и могут предложить пройти мед. комиссию, если Ваша трудовая деятельность связана с необходимостью прохождения периодических медицинских осмотров.

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.