Способы минимизации налогообложения при продаже дорогого автомобиля фирмы на ОСНО

• г. Волгоград

Директор-учредитель хочет выкупить дорогой автомобиль фирмы на ОСНО за небольшие деньги. Как минимизировать налогообложение от продажи? Можно ли оформить в договоре переход права собственности и оплату за ОС через год, чтобы сейчас не платить налог НДС и прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пусть приобретает на свое имя и обязанности платить НДС у него не возникнет. Передача вещи регулируется ст. 223 и 224 ГК РФ.