Пенсия для отца-инвалида при переезде в Крым - по российскому законодательству или по законодательству Донецка?

• г. Краснодар

Мой отец инвалид хочет переехать ко мне в крым из Донецка по состоянию здоровья. Если он получит российское гражданство пенсия будет по росийскому законодательству или останется как в Донецке?

Ответы на вопрос (1):

Если отец получит гражданство РФ пенсия будет выплачиваться в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.