Возможность отказа от оплаты квитанций за ТКО в новом доме в связи с отсутствием связи с ремонтом и проживанием

• г. Краснодар

В квитанциях большая сумма за обращение с ТКО (твердыми коммунальными отходами). В связи с тем, что дом новый и люди ломают стены и выносят в больших обьемах строительный материал. Я в этой квартире ремонт не делала и не живу там. Могу ли я не платить эти суммы, что выставляет управляющая компания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

можете нужно жалобы писать в прокуратуру и жилищную инспекцию и судиться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Просто так не платить, это не выход из ситуации. Если вы не согласны с суммой, то подавайте письменную претензию о перерасчете, в случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится в произвольной форме в прокуратуру и жилищную инспекцию.