Что делать, если меня, 14-летнего подростка, обвиняют в краже телефона в школе, несмотря на то, что я сел на место, где он был украден? Имеет ли значение, что я нахожусь на районном учете?

• г. Саратов

Мне 14 лет, меня обвиняют в краже телефона в школе.

Утром я пришел в школу и сел туда где был украден телефон, теперь меня обвиняют.

Я стою на районном учете, это как то влияет? Вообщем подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кроме того, что вы сидели в определённом месте, необходимые другие доказательства для обвинения в совершении преступления. В случае если в отношении вас будет возбуждено уголовное дело, попросите родителей обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать сраную защите исходя из конкретных обстоятельств по делу.

Здравствуйте, Никита

Если Вас обвиняют, но вы этого не делали, значит нужно защищать себя доказывать, что вы этого не делали.

В любом случае потерпевшие должны доказывать обвинение, а не просто обвинять голословно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Родителям нужно сообщить и без родителей никаких показаний никому не давать. И нанимайте себе адвоката для защиты своих интересов.