Просроченный кредитный автомобиль изъят судебными приставами, но задолженность погашена. Возник вопрос о возврате автомобиля и оплате расходов на эвакуацию и штрафную стоянку.

• г. Ижевск

Кредитный автомобиль изъят судебными приставами. Через неделю задолженность полностью погашена. Приставам переданы квитанции об оплате. В какой срок приставы должны вернуть автомобиль? И кто будет оплачивать расходы на эвокуатор и штраф стоянку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте по первому вопросу вам нужно писать заявление на имя пристава о возврате вам автомобиля срок рассмотрение заявления Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации трое суток насчёт второго вопроса Вы должны оплачивать штрафстоянку и эвакуатор Спасибо за обращение.

Здравствуйте, Оксана

Вы (должник) будете оплачивать все расходы и эвакуатор в том числе, больше этого никому не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!