Почему пенсионный фонд может не выплатить 5000 рублей пенсионеру, временно находившемуся за рубежом, и какое законное основание можно применить?

• г. Тверь

На каком законном основании пенсионный фонд может не выплатить январские 5000 рублей пенсионеру стоявшему на регистрационном учёте временно находившемуся за рубежом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В выплате может быть отказано если на момент - 31.12.2016 года данный человек не являлся получателем пенсии в ПФР, либо работал.