Юридическая сторона вопроса - Может ли свекровь выселить невестку и внучку без имущества и места жительства?

• г. Псков

Может ли свекровь, хозяйка квартиры, выписать из своего имущества невестку и внучку 7 лет, не имеющих никакой собственности и возможного места жительства? И выгнать их попросту на улицу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, такое возможно, собственник вправе распоряжаться своим имуществом и требовать снятия иных лиц с регистрационного учета и выселения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, такое право у нее есть, как у собственника, и что-то предпринять тут не получиться, в данном случае закон защищает право собственности, в связи с чем через суд может выписать из квартиры.

Здравствуйте! Если свекровь собственник жилого дома, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении всех зарегистрированных в доме лиц.

Если они были вселены в качестве членов семьи, то можно добиться проживания невестки до достижения внучкой совершеннолетия. По этому поводу есть судебная практика.

Добрый вечер! Через суд такое возможно, но на то он и суд. Будете снимать квартиру или комнату, если такое случится. Удачи Вам!