Шумная стройка рядом с домом - как подать жалобу и провести экспертизу проекта строительства?

• г. Казань

Рядом с домом идет стройка круглосуточно, шум не дает спать, работает спец. Техника, а также периодически трясутся окна (когда сваи вбивают). как подать жалобу, а так же потребовать дополнительную экспертизу проекта строительства, с целью удостовериться не вредит ли она нашему дому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в Роспотребнадзор, пусть замерят уровень шума.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи Вам.

Спасибо! А по поводу экспертизы проекта строительства? Слишком близко к дому строят подземную парковку-12 метров ниже уровня земли, роют котлован в 6 метрах (!) от стены дома - я инженер, и уверена, что разрешение строителями "куплено", ведь это большие риски для жилой пятиэтажки.

Обратитесь в администрацию, скорее всего, проект утвержден теми же специалистами

тогда - в суд с иском об устранении нарушений вашего права на безопасные условия проживания

для составления иска - к юристу очно

ст. 304 ГК РФ.