Аренда земли под базу.

• г. Мурманск

Можно ли арендоват землю у государства для строительства базы отдыха.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

По вопросу заключения договора аренды, Вам необходимо обратиться в местную администрацию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Александр, мы за государство ничего не решаем, обратитесь к ним и просите.

Обычно земля в аренду предоставляется через торги

Удачи Вам. Анна Титова.

Да,можете арендовать землю. Напишите зхаявление в администрацию и предоставьте бизнес-план.

ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Можно арендовать землю у государства в соответствии с земельным законодательством. Договор аренды заключается по результатам торгов.

Добрый вечер. Вам необходимо по поводу заключения аренды обратиться в местную администрацию с торгов получить в аренду земельных участков. Хорошего приятного вечера.