Необходимые действия и законы для получения страховки при повреждении застрахованного груза компанией ПЭК

• г. Ростов-на-Дону

Компания ПЭК при перевозки повредила застрахованный груз, так как доставка была адресная Акта об этом нет, менеджер по телефону сказала сделать и фото и написать на почтовый ящик претензию. Отправитель и получатель одно лицо, при отправке просила не упаковывать груз один на другой (что они сделали, чем и повредили) так же заказывала жесткую упаковку и говорила что груз хрупкий... Как получить страховку, какие законы надо знать?

Ответы на вопрос (3):

Тут надо читать договор страхования и договор доставки, если у вас все моменты документально подтверждены, то обратитесь в сстраховую компанию с заявлением и фотографиями. Если последует отказ, то боращайтесь в суд.

_Здравствуйте! Хорошо, если страховая оплатит Вам ущерб добровольно, а для официального получения страховки или взыскания по суду обязательно необходим акт о страховом случае. Не нужно решать проблему самостоятельно, привлеките специалиста.

Вам нужно в первую очередь ссылаться на договор страхования и данное должны признать страховым случаем чтоб вам выплатила страховая компания страховку.