Как продать квартиру матери, находящейся на стационарном лечении, если она прописана у дочери?
₽ VIP

• г. Самара

Моя мама, инвалид 1 гр, в данный момент находится на стац. Лечении в психо-неврологической больнице. Поданы документы в суд о признании ее недееспособной. Прописана мама в квартире, собственником которой являюсь я, ее дочь. Но проживаю я с семьей (муж и двое детей) в квартире мужа. Я хочу продать принадлежащую мне квартиру. Могу ли я, получив опекунство, выписать ее из принадлежащей мне квартиры и прописать, естественно с согласия мужа, к нему. Нужно ли мне будет получать разрешение на это в опеке?

Ответы на вопрос (4):

Не мужа согласие важно, а рарешение органа опеки. А такого разрешения на снятие с регучета-выписку опекаемой вами мамы орган опеки НЕ ДАСТ.

Ольга, вам необходимы доказательства. что после продажи квартиры жилищные условия вашей матери не ухудшатся - надо обратиться в Орган опеки и попечительства, но сначала вы должны собрать докумнеты, подтверждающие, что права и интересы вашей мамы будут сохранены в резутате продажи квартиры....

Так вот и займитесь выпиской и пропиской именно сейчас,пока офмциально не признанан недееспособной,то есть Ваша мать сама может выписаться из принадлежащей Вам квартиры.