Права матери-одиночки - возможность оставаться с ребенком после ночной смены военного служащего

• г. Махачкала

Я являюсь военнслужащей матерью одиночкой сыну 11 лет. Имеет ли право право командир оставлять меня после ночной смены ещё до 12 ч. Ребенка не вижу почти полторы сутки. Если да Ирина что мне ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не имеют такого права. По факту нарушения своих прав рекомендую обратиться в военную прокуратуру с письменной жалобой.

Доброе утро! Если в Вашем трудовом договоре предусмотрен ненормированный рабочий день, то это особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников (ст.101 ТК РФ) Обратите внимание на "эпизодически" Т.е. командир может, но не часто и не надолго, а Вы за это получаете дополнительный отпуск. Удачи Вам!