Право на прописку с мужем в квартире свекрови - законодательные акты и возможные ограничения

• г. Пермь

Не хотят прописывать вместе с мужем.

Ситуация такова. Ребенок с мужем прописаны в квартире свекрови. Я хочу прописаться вместе с ним. Общая площадь квартиры равна 46 кв.м. Мне не дают там прописываться, обосновав это тем, что для прописки еще одного члена семьи мало квадратных метров. Но муж с дочерью прописаны там. Имеют ли право отказывать мне в прописке? Какими законодательными актами регулируется данный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Увы да вам правомерно не дают там прописываться, обосновав это тем, что для прописки еще одного члена семьи мало квадратных метров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если собственник квартиры согласен то обжалуйте действия паспортной службы в судебном порядке. Если квартиры не приватизирована то в этом случае могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если квартира находится в собственности и собственник согласен Вас прописать то отказ неправомерен, а если квартира находится в найме то отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности мужа и свекрови. Я живу с мужем без прописки. Прописка у родителей в городе. Свекровь против прописки в квартире. Имеет ли право свекровь меня выгнать без мужа с квартиры? И если родить ребенка, то свекровь и муж могут меня и ребенка прописать в их квартире? Или же ребенка прописывать по месту моей регистрации?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Возможно ли нам сделать постоянную прописку для ребенка и для нас с мужем?

Здравствуйте! Я, муж и ребенок живем в квартире аварийного дома, квартира в собственности свекра (площадь 28 кв м). Свекр по договору дарения дарит эту квартиру мужу. Подали все документы, но в регистрационной палате сделалаи приостановку дела. А регистратор сказала что скорее всего будет отказ! Скажите пожалуйста каким законом они руководствуются, имеют ли они право отказывать. Еще в этой квартире никто не прописан постоянно, только я, муж и ребенок имеем временную прописку на 10 лет. В этом случае если нам откажут, свекр может получить другое жилье? Или выкупную цену квартиры? Свекр может прописать нас там постоянно, тем более что ребенок маленький и не имеет еще постоянную прописку.

Сейчас мне и семье ставят в паспорт штамп о РВП, после этого надо зарегестрироваться на 3 года или прописаться. Хозяйка квартиры, которую мы снимаем говорит. Что ПРОПИСЫВАТЬ нас с ребенком она не будет а мол временной прописки сейчас не существует, подскажите - это временная прописка или регистрация, и если мы ее не продлим нас автоматически выпишут и какими законодательными актами это регулируется. Заранее спасибо!

Ситуация такая. Мы с дочерью и мужем живем в квартире моей матери и ее сожителя. В этой квартире прописаны 5 человек, общая площадь 56 кв. метров. Муж прописан в другой квартире, где прописаны 3 человек, общая площадь 60 кв. метров. Имеем ли мы право получить помощь на улучшение жилищных условий для моей семьи?

Ситуация. Санкт-Петербург. Общая площадь квартиры 72,6 метров. Прописано семь человек. Из них трое несовершеннолетних детей (двое наши). У мужа в собственности 1/4 часть этой квартиры. У меня в собственности 1/2 часть квартиры в Лен. области.

Вопрос. Если прописаться ещё и мне в эту квартиру (восьмой), сможет ли мой муж и двое наших детей встать на очередь для получения жилья (жилищной субсидии)?

Вопрос номер два. В квартире, по сути, проживают четыре семьи. Ордер один. Дети прописывались после приватизации. Они прописаны в квартире 72,6 метров или на площади, находящейся в собственности мужа, 18 метров?

Можно ли квартиру наградить статусом коммунальной (один ордер), но может, есть другие пути?

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли нам сделать прописку для ребенка и для меня с мужем постоянную прописку?

Здравствуйте! Я, муж и ребенок живем в квартир аварийного дома, квартира в собственности свекра. Свекр по договору дарения дарит эту квартиру мужу. Подали все документы, нов регистрационной палате сделалаи приостановку дела. А регистратор сказала что скорее всего будет отказ! Скажите пожалуйста каким законом они руководствуются, имеют ли они право отказывать. Еще в этой квартире никто не прописан постоянно, только я, муж и ребенок прописаны временно на 10 лет. В этом случае если нам откажут свекр может получить другое жилье? Или выкупную цену квартиры? Возможно ли нам сделать прописку для ребенка и для меня с мужем постоянную прописку?

, а при прописке мужа площадь на каждого члена семьи будет менее 10 квадратных метров?

Спасибо.

Сможем ли мы претендовать на фед. программу молодая семья если мы с мужем и сыном (мужу 29 лет, мне 26, сыну 3 г) проживаем и прописаны в квартире свекрови, помимо нас там проживают и прописаны свекровь и брат мужа. Общая площадь квартиры 36 кв. м. но у свекрови в собственности есть еще одна квартира в которой не прописан ни кто и из членов семьи там никто не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение