Право на прописку с мужем в квартире свекрови - законодательные акты и возможные ограничения

• г. Пермь

Не хотят прописывать вместе с мужем.

Ситуация такова. Ребенок с мужем прописаны в квартире свекрови. Я хочу прописаться вместе с ним. Общая площадь квартиры равна 46 кв.м. Мне не дают там прописываться, обосновав это тем, что для прописки еще одного члена семьи мало квадратных метров. Но муж с дочерью прописаны там. Имеют ли право отказывать мне в прописке? Какими законодательными актами регулируется данный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Увы да вам правомерно не дают там прописываться, обосновав это тем, что для прописки еще одного члена семьи мало квадратных метров.

Здравствуйте. Если собственник квартиры согласен то обжалуйте действия паспортной службы в судебном порядке. Если квартиры не приватизирована то в этом случае могут отказать.

Добрый день. Если квартира находится в собственности и собственник согласен Вас прописать то отказ неправомерен, а если квартира находится в найме то отказ правомерен.