Свободная инициатива жителей ДНТ - без платы членских взносов улучшаем свою территорию

• г. Южно-Сахалинск

Живем в ДНТ, членские взносы не платим, сами улицей делаем дорогу, столбы меняем, провода. В ДНТ не вступали. Должны ли платить членские взносы.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, поскольку обязанность по уплате взносов предусмотрена только для членов товарищества, а вы таковыми членами не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения я приобрела участок в садовом товариществе. Председатель СТ предлагает заплатить вступительный взнос за инфраструктуру (дороги, электричество, сторожка, пруды). Прежние хозяева участок не обрабатывали и членские взносы за участок не платили, соответственно дорога к участку вся заросла, и к участку не проведено электричество. Председатель заявляет, что благоустройство дороги и установка электро столба в этот вступительный взнос не включается и я потом сама за свой счет должна буду расчистить дорогу и если мне необходимо установить столб для подключения электричества. Правомерны ли требования председателя?

Купила землю в кооперативе. Сначала оплачивала членские взносы за все. пробурили скважину, сами отсыпали дорогу (только главная дорога отсыпана была). происходит только вывоз мусора. Перестала платить взносы. Счет приходит и за воду и за якобы уборку дороги. Должна ли я платить за воду? И как выйти из этого кооператива?

Я собственник половины садового участка, второй собственник мой брат. Он член садового общества и платит членские взносы, я не вступала в членство, должна ли я платить взносы?

В ЖК и Уставе ТСЖ прописано, что члены ТСЖ обязаны платить членские взносы, на деле мы не платим. Является это каким то нарушением? Являются ли взносы приоритетом по сравнению с не членами ТСЖ (Другими словами член ТСЖ который не платит членские взносы имеет ли он приоритет с не членом ТСЖ который тоже не платит членских взносов)

За что я плачу членские взносы? Вода своя, свет свой, дороги как после бомбежки, мусар убираю сам. Деньги сдаём на столбы, провода, трубы, а всё как было так и есть, ещё хуже, как выйти из днт.

Скажите пожалуйста. Я не являюсь членом СНТ, а значит не должна платить членские взносы. Плата за вывоз мусора входит в членский взнос?

В этом году приобрела дачу, Председатель сообщила, что каждый год надо сдавать членские взносы и так же целевые, в размере 5000 р (на столбы и дорогу) , причём дорога до участка 50 метров, разве целевые должны сдаваться ежегодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом снт, земля и дом в собстенности. Дороги я делаю за свой счет, водоснабжение на воем участке и ремонт прилегающих труб то же сам оплачива, сейчас буду менять столбы и провода по эектроэнергии то же за свой счет. Вопрос имея все чеки имею ли право я не платить членские взносы, либо как это сделать вернуть деньги за счет членких взнсов, либо из чего складываются членские взносы имею ли я вычеркнуть эти статьи, Подскажите пожалуста как это сделать правомерно и какие бумажки при этом взять с председателя?

У нас гараж в ГСК на 2 собственника. Мы пользуемся гаражом полноценно, второй собственник не пользуется гаражом, живет в другом городе. Членские взносы все платим мы, 4 т.р. каждый год, а второй собственник говорит что гаражом не пользуется и поэтому членские взносы платить не обязан. Прав ли второй собственник что не платит ежегодные членские взносы?

Соседка хочет провести себе свет через наш участок. Электросеть ей пообещала провести от нашего столба и наши столбы взяли себе под баланс. Но столб без опоры, мы сами его укрепляли своим силами и средствами и тогда провод будет проходить поперек нашего участка, со временем столб может упасть или провод повиснет, а ведь есть другие столбы на улице. Как нам отказать и что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение