Внук в результате избиения после обвинения банды в употреблении наркотиков - как поступить в данной ситуации?

• г. Курск

Мою внучку избили за то что она сказала своему другу о группе людей которые курили какую то соль. Как я понимаю что это что то наркотическое. Он у них спросил, они отказались и отправили свою подругу на разборки, которая подкараулила её возле школы и избила. Перелом носа и множественные гимотомы. Этой бандитке 16 лет исполнится только в октябре. Инспектор ПДН в протоколе не указала об этой соли. Мотивируя тем что на эту бандитку нельзя завести уголовное дело по причине что ей нет 16 лет, а только поставить на учёт. А если указать о этой соли то и мою внучку поставят на учёт за то что водится с такой компанией. Правомерно ли всё это. Да и эта бандитка угрожает если обратится в полицию то она внучку убьёт. что нам делать и куда обращатся?

Ответы на вопрос (4):

Зачем говорить о какой-то соли, если у вас нет доказательств, а только слова.

Если нет 16 лет, то действительно уголовное дело не заведешь

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Не надо бояться постановки на учет. Обращайтесь в полицию и не верьте запугиваниям инспектора ПДН. Она так говорит, потому что работать не хочет.

Добрый день, конкретно ее привлечь к отвественности нельзя а вот родителей запросто предоставить необходимые документы факт избиения подайте в суд на выплату материального ущерба и приобщить данные угрозы в дело.