Возможна ли финансовая помощь от государства для приобретения жилья при низком доходе?

• г. Екатеринбург

Могу ли я рассчитывать на финансовую помощь от государства на покупку жилья т. к. у нас нет своего. На ипотеку не могу подать заявку, потому что маленький заработок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Финансовой помощи закон не предусматривает.

Вы можете встать в администрации вашего поселения в очередь на получение жилья по договору социального найма.

Здравствуйте! Если являетесь малоимущим и жилья в собственности не имеете, то можете встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Администрацию города.

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то вы можете решить встать в общую очередь на получение жилья.