Муж планирует отказаться от наследства в пользу брата - Какие права останутся у меня и наших детей?

• г. Москва

Мой муж хочет отказаться отчасти своей в наследстве в пользу брата. Но у нас есть совместный ребенок и ребенок от первого брака. Самой мне не куда идти живем в служебном доме.

Ответы на вопрос (7):

Если муж является наследником, то он сам вправе принимать решение принять наследство или отказаться от него. Отказ оформляется у нотариуса.

Здравствуйте! Ваш муж вправе сам решать, что делать со своим наследством. Это не является совместным имуществом и Ваши дети к нему отношения не имеют. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, к сожалению, это право вашего мужа, которое не может быть ограничено наличием у него детей и супруги.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Вам необходимо решать сложившуюся ситуацию с Вашим мужем, поскольку только он вправе решать отказываться от наследства или нет. Поставьте ему интересы семьи на первое место.

Здравствуйте.

Это только муж решает.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Вы не можете заставить своего мужа вступать в права наследства этого не может сделать и суд. Что вам ничем нельзя помочь Удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае имеет прав данное лицо по своему усмотрению принимать решение по принятию наследства или отказа от него