Порядок подачи апелляционной жалобы - Мосгорсуд или районный суд? Количество копий и вложение решения судьи.

• г. Москва

Подавать апелляционную жалобу после жалобы в порядке 125 упк надо в Мосгорсуд, или можно в районной суд, где было слушание?

Сколько копий?

Нужно прикладывать решение судьи к жалобе?

Ответы на вопрос (4):

Количество копий по числу сторон дела и один экземпляр для суда, подается в суд принявший решение по первой инстанции, решение не нужно. Всего доброго!

Подача апелляционной жалобы осуществляется в тот же суд который выносил решения к апелляционной жалобе необходимо приложить копию решения суда первой инстанции.

Здравствуйте, жалоба подаётся через суд, принявший решение. Копии жалобы прикладываете по числу лиц, участвующих в деле.

Удачи вам и всего наилучшего

Апелляционная жалоба на вступившая в силу подается через суд принявший решение в количестве копий по числу участников без приложения обжалуемого решения. Удачи.