10 квартир в доме ЖСК остались без газа и воды уже 1.5 месяца - как найти решение проблемы?

• г. Иваново

У нас такая проблема, всему стояку (10 квартир) отключили газ, 1.5 месяца назад. Соответственно, нет возможности готовить и нет воды (т.к. газовые колонки). Газ перекрыла служба ВДГО и объясняет это тем, что нет доступа в одну из квартир по стояку. Дом кооперативный - ЖСК. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о обязании предоставить доступ в квартиру для производства профилактических работ.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обращайтесь с жалобой на неправомерные действия газоснабжающей организации в госжилинспекцию и в прокуратуру... Удачи...

Здравствуйте! В данном случае вы можете в произвольной форме подать жалобу в госжилинспекцию и в прокуратуру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!