Скажите, могу ли я требовать компенсации морального вреда мне и моему сыну в одном иске?

• г. Петров Вал

Я доверенная моего сына - он недееспособный. Ему не выплачивали пособие что причинило вред моральный как ему так и мне - поскольку я его содержала за свои средства. Теперь, хочу взыскать моральный вред причиненный моему сыну а так же мне. скажите, могу ли я требовать компенсации морального вреда мне и моему сыну в одном иске? Его нужно подать от нас обоих или же это разные иски?

Ответы на вопрос (1):

Сыну можете требовать возмещения вреда, как его опекун, а себе. к сожалению, нет. Это не предусмотрено законом.Подавайте один иск в суд.