Как получить возможность посещать детский сад без льгот в этом году для ребенка, которому будет 2 года 5 месяцев?

• г. Новосибирск

Дравствуйте! Скажите мы на очереди в детский сад с самого рождения. Не льготники. В сентябре этого года нам будет 2 года 5 месяцев. Нам говорят что да же льготный 236 человек не попадут в садик. Только в след. Году. нам уже 3.5 года будет. А как выходить работу? Слышала что если государство не даёт садик в 2 года 3 месяца то выделяют сумму для платного садика. Как повлиять чтоб мы попали в детсад в этом году?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, добрый день!

Могу посоветовать Вам обратиться в управу района, если ни чего не добьетесь, обращайтесь в управу города. Удачи!

Что это за управа района или города? Куда обращаться? Это ведь не по всем регионам?

Доброго времени суток! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Здравствуйте! Обращаться в управление образования. Но если мест нет, это практически бесполезно. Удачи Вам и всего хорошего!