Законно ли отправление ребенка к фтизиатру без прививки манту в случае аллергии?

• г. Барнаул

Ребенка не берут в сад без прививки манту (нам её нельзя делать, т.к. была сильнейшая аллергия, вместо это мы сдали анализ на туберкулез, врач отправила к фтизиатру, хотя не имеет право, написано что имеют право отправлять к этому врачу, только если неблагополучная семья, или было общение с туберкулезником). законно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна. Вы имеете право отказаться от прививки манту, но в этом случае нужно обязательно идти к врачу фтизиатру и ничего в этом незаконного нет