Запрос о переносе рассмотрения дела в Дагестане на июль из-за отсутствия финансовой возможности присутствовать в суде

• г. Москва

Рассматривается дело в Дагестане, назначена дата 19-го мая. Я прошу отложить рассмотрение на начало июля месяца. Причина - не материальных возможностей явиться в суд, т. к. нахожусь в Москве. А в июле будет возможность приехать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, просить вы может о чем угодно. Другой вопрос удовлетворит ли ходатайство суд. При этом срок рассмотрения гражданского дела в районном суде составляет два месяца. Суд просто так не будет нарушать эти сроки.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, может судья отложить, однако в виду вашей безденежности он навряд ли отложит, это будет не настолько серьезно. А у него тоже есть сроки рассмотрения дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

В большинстве случаев суд в подобных ситуациях не откладывает судебное заседание, поскольку данные причина не подтверждены документально. Но вам может быть повезет и дело суд отложит.

Здравствуйте! У Вас есть право на ходатайство о переносе судебного заседания, н суд вправе рассмотреть дело и без Вашего присутствия. Возражения вы можете направить в суд письмом.