Должно ли письменное заявление от члена правления ТСЖ о сложении полномочий, или достаточно устного на общем собрании собственников?

• г. Кемерово

Необходимо ли письменное заявление от члена правления ТСЖ о сложении полномочий или достаточно устного на общем собрании собственников?

Ответы на вопрос (2):

В повестке дня общего собрания членов ТСЖ вопрос должен быть сформулирован следующим образом: О прекращении полномочий Правления ТСЖ и ВЫБОРЕ НОВОГО ПРАВЛЕНИЯ.

И членами ТСЖ должно быть принято соответствующее решение, которое должно быть отражено в Протоколе общего собрания.

Александр Иванович,

необходимо письменное заявление члена правления ТСЖ о сложении полномочий и принятие по нему решения, т.к. работа указанного органа ТСЖ ведется по протокольной (письменной) форме.