Сроки отмены судебного приказа. В письме мирового судьи указано 20 дней, а я слышал 10 дней.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок для подачи возражений на судебный приказ составляет 10 дней с момента получения его копии. Мировой судья отменяет судебный приказ в течение 5 дней с момента получения Ваших возражений.

Вынесение определения об отмене судебного приказа

В разумный срок (точный срок законодательно не определен)

Пункт 1 ст. 6.1 ГПК РФ

Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки. Предположительно в течение пяти дней с даты получения возражений (по аналогии со сроком, установленным для выдачи судебного приказа)

Здравствуйте, гпк рф не определяет точный срок для отмены судебного приказа, но, как правило, это происходит достаточно быстро.

Удачи Вам и всего наилучшего.