Муж хочет усыновить моего сына от 1 брака, но официально не работает.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Требования к материальному обеспечению для усыновителя, являющегося супругом родителя усыновляемого, не предъявляются. Так что отсутствие работы не может стать препятствием для усыновления.

Здравствуйте! Отсутствие официальной работы не всегда ведет к отказу от органов опеки и прочих ведомств. Каждый случай индивидуален.

Добрый вечер. Если он хочет установиться что он не работает Это совершенно не влияет Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Хорошего приятного вечера.