Что делать, если работодатель обвиняет работника в недостаче товара и как защитить свои права

• г. Калининград

Что делать и куда обратится если работодатель обвиняет работника в недостаче товара. Каторый он не брал. Трудовой договор от 1 мая. а работник проработал с декабря прошлого года без всяких нариканий. До возникшего на днях инцедента. Как наказать работодателя. У котогоро по мимо сложившейся ситуации неплатятся ни какие налоги. Не пополняется пенсионный фонд. И не саблюдины санитарные нормы кто работнику во всем этом поможет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! По факту нарушения трудовых прав, в том числ неуплаты налогов, страховых взносов в ПФР, можете подать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Работник может обратиться за защитой своих нарушенных прав в государственную инспекцию труда, в прокуратуру, а также в суд с заявлением о признании отношений трудовыми с декабря 2016 и обязании произвести выплату страховых взносов в фонды (ПФР и ФСС)

Ирина. Добрый вечер. Не пожалейте времени и средств. Обратитесь в суд об установлении факта трудовых отношений с работодателем с декабря м-ца. С записью в трудовую. Услуги юриста ему придется оплатить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.