Мои действия в случае необходимости подачи заявления на досрочную пенсию и его неподписания

• г. Ставрополь

Мне 50 лет. Воспитываю ребенка инвалида 11 лет. 13 лет трудового стажа. 27 марта подала документы на досрочную пенсию. 3 мая специалист ПФ составила от моего имени заявление но я его не подписывала. На данный момент из ПФ тишина, мое дело передали уже третьему специалисту. Какие мои действия должны быть в дальнейшем? И вообще положена мне досрочная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если уход за ребенком-инвалидом у вас был оформлен официально, то - положена досрочная пенсия. Время ухода зачтется в стаж. А Ваши действия сейчас - только ждать. По закону на оформление пенсии есть 2 месяца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.