Военнослужащий работник МЧС борется за свои жилищные права - незаконное снятие с очереди на жилье и вопросы обжалования в суде и процессе рассмотрения дела
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Являюсь военнослужащим, работаю в МЧС. Был незаконно снят с очереди на получение жилого помещения жилищной комиссией МЧС. Хотел бы признать данное решение незаконным и восстановиться в очереди на получение жилья. Подскажите пожалуйста, каковы сроки на обжалование данного решения в суде? В порядке какого производства будет рассмотрено данное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дело должно рассматриваться в порядке главы 25 ГПК РФ. Срок на оспаривание действий 3 мес. с момента когда Вы узнали о нарушенном праве.