Вопрос наследования доли жены умершего брата в приватизированном доме

• г. Екатеринбург

У моих родителей дом. Он приватизирован на 4 человека мама, папа, брат и сестра. Брат умер, имеет ли жена брата на наследство его доли. Детей у него нет. Дом заработал отец. Перед смертью брат застроховал свою долю. Брат умер отец рака.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, жена и родители имеют право на наследство брата, так что, придётся у жены выкупать её долю в наследстве.

Здравствуйте, жена и родители являются наследниками первой очереди и будут наследовать долю брата в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! В данной ситуации супруга и родители умершего имеют право на наследство покойного в порядке наследников первой очереди.