Маму обвинили в воровстве - под давлением вынуждают вернуть больше денег, чем было украдено

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя мама была обвинена в воровстве из кассы 7000 рублей, под давлением ее заставили написать расписку о возвращении 150000 рублей. Что делать? Она ведь их не брала и не занимала.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию, это называется вымогательство, если получиться доказать эпизод давления, то это уголовнонаказуемо.