Мой брак зарегистрирован был в городе Калач-на-Дону, совместного имущества нет, есть ребенок 13 лет, жена живет в Калаче

• г. Моздок

Мой брак зарегистрирован был в городе Калач-на-Дону, совместного имущества нет, есть ребенок 13 лет, жена живет в Калаче, могу ли я подать на развод по месту своего пребывания и не ездить в Калач? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства (регистрации) супруги.

Здравствуйте Роман !

Если несовершеннолетний ребенок проживает не с Вами, то Вы не имеете право согласно статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее по тексту ГПК, подавать иск о расторжении брака к мировому судье по своему месту жительства, а будете вынуждены подать иск о расторжении брака согласно статьи 29 ГПК по месту жительства своей жены.

Вам не обязательно для этого ездить к мировому судье в г.Калач, иск Вы имеете право выслать по почте, а также к иску приложить заявление о рассмотрении дела в Ваше отстутсвие.

Удачи Вам.

А куда мне следует обратиться, чтоб сотавить иск и написать заявление?

Здраствуйте Роман.

Для этого Вам необходимо обратиться к юристу.

Если Вам необходима помощь в составлении данного документа, обращайтесь, могу помочь.

А что для этого нужно и сколько это будет стоить?

Для этого необходимы след. документы:

1. Свидетельство о браке.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Ваш адрес проживания и Вашей жены.

Стоимость составления искового заявления о расторжении брака будет составлять 1500 руб.

Пишите мне на емайл llc.foxcomp@mail.ru