Может ли работник занимать должность педагога-библиотекаря, имея средне-специальное бухгалтерское образование?

• г. Железногорск

Может ли работник имеющий среднее специальное образование по должности библиотекарь работать на должности педагог-библиотекарь.

Ответы на вопрос (2):

Работник должен иметь высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы (согласно ЕКС).

Работник, имеющий среднее специальное образование по должности по должности библиотекарь имеет полное право работать на должности педагог-библиотекарь, если он отвечает квалификационным требованиям и справляется с работой.