Работник получил травму на производстве, но работадатель неоформил полис медстрахования и не оплачивает больничный
₽ VIP

• г. Архангельск

Слома ногу на производстве. У строен на работу 3 месяца, фактически работаю 5 лет.

договора нет, травму на производстве никто неоформлял, в журнале по технике безопасности нерасписывался (нет такого)

на вопрос дайте полис мастер ответил, получайте сами, где незнаю как незнаю.

Доктор дал 4 дня на поиск полиса.

Как заставить работадателя выдать мне полис мед страхования иоплатить больничный?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в государственную инспекцию по труду и после этого сразу оформят Н-1 и полис тоже самое

Добрый день, Вячеслав.

В соответствии с последними изменениями в закон "Об обязательном медицинском страховании" страховой медицинский полис гражданин теперь получает самостоятельно в любой страховой компании, которая занимается медицинским страхованием. Соответственно для получения полиса Вам необходимо обратиться в любую страховую компанию, написать заявление и они выдадут Вам полис. По поводу производственной травмы согласен с предыдущим автором, необходимо обращаться в трудовую инспекцию.