Соседи пишут жалобы в гос. органы (администрация, прокуратура, УЗИ, Роспотребнадзор) безосновательно. Что делать?

• г. Уфа

Соседи пишут жалобы в гос. органы (администрация, прокуратура, УЗИО, роспотребнадзор) безосновательно. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если оснований действительно нет, то им откажут, но органы, в которые обращаются соседи обязаны будут провести проверку.

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства. Можете в полицию заявление подать о клевете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравтсвуйте. В данном случае. Если они пишут жалобы и все они необоснованы. То к сожалению мало что можно сделать, это их законное право жаловаться. Просто скоро их жалобы никто рассматривать не будет.

Обратитесь и вы на них с жалобой в прокуратуру, к участковому. Если жалобы безосновательны, то могут и к административной ответственности привлечь.

Татьяна! Если жалобы после проведения соответствующих проверок будут признаны необоснованными, Вы вправе (имея на руках подтверждающие документы о результатах проведенных проверок и признания жалоб необоснованными) обратиться в судебные органы с иском о компенсации морального вреда, при наличии подтверждающих причинения морального вреда, документов.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете а также можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда.