Оплата отпуска за время декретного отпуска при увольнении - обязательство работодателя.

• г. Корсаков

) У меня жена работает продавцом у частника официально (соц. пакет полный) четвертый год, на данный момент в декретном отпуске второй год (дети по годки). Обязан ли работодатель по окончании декретного отпуска при увольнении оплатить отпуск за время декрета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в период работы и иной деятельности, который засчитывается при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если трудоустройство официальное, то при увольнении работодатель обязан произвести полный расчет, и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если такой имелся.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Виктор Михайлович, работодатель обязан после декретного отпуска предоставить вашей жене по ее заявлению отпуск в полном объеме. После отпуска, жена может уволиться.. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,2. Работодатель закрывает магазин, где получаю пособие на ребенка до 1,5 лет. Положены ли в связи с закрытием какие-нибудь выплаты, другого места работы после декрета нет. И кто будет дальше платить детское пособие?

Определения районного суда по административному делу в какой срок можно обжаловать, в течение 15 дней со дня вынесения?

Увольняюсь по окончанию контракта, хотелось бы узнать какие выплаты мне положены. Проживаю в 2-х комнатной служебной квартире имею ли я и моя семья право проживать в ней в дальнейшем. Выслуга лет составляет 15 календарных ле и 24 года льготных.

Подали иск о взыскании расходов за достойные похороны с наследника. При всем при этом у нас нет свидетельства о праве на наследство от наследника. Можно ли суд запросить данный документ?

Работник проработал в организации с 2.04.12 по 13.06.12. Уволен в связи с переходом в другую организацию. Зарпалата за время работы быа выплачена частично. В день увольнения не были выплачены расчёт и компенсация при увольнении в связи с материальными затруднениями на предприятии. 7 сентября 2012 года работник обратился в следственный комитет при прокуратуре РФ с целью привлечь работодателя к уголовной ответственности. Следователь пытается предъявить обвинение работодателя по ч.1. ст. 145.1. УК РФ - частичная невыплата свыше трёх месяцев, при этом считает срок невыплаты с момента трудоустройства (2.04.12) по момент обращения в следственные органы (7.09.12). Являются ли действия следователя првомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия справки ХТИ

Длдля продления разрешения на шения оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение