Оплата отпуска за время декретного отпуска при увольнении - обязательство работодателя.

• г. Корсаков

) У меня жена работает продавцом у частника официально (соц. пакет полный) четвертый год, на данный момент в декретном отпуске второй год (дети по годки). Обязан ли работодатель по окончании декретного отпуска при увольнении оплатить отпуск за время декрета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в период работы и иной деятельности, который засчитывается при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

Здравствуйте!

Если трудоустройство официальное, то при увольнении работодатель обязан произвести полный расчет, и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если такой имелся.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Виктор Михайлович, работодатель обязан после декретного отпуска предоставить вашей жене по ее заявлению отпуск в полном объеме. После отпуска, жена может уволиться.. Удачи и добра!