Какое правовое положение детей при разводе, когда они прописаны у отца, но живут с матерью?

• г. Москва

Муж подал на развод. У нас есть 2 детей,5 и 7 лет, они прописаны у него. Я на данный момент снимаю квартиру и живу с детьми. У меня есть своё жильё, но с родителями жить не хочу. Хотелось бы узнать, по закону дети остаются с кем? У нас по мирному не получаете и муж хочет забрать дочку.

Ответы на вопрос (8):

Наталья. Мы вам не можем ничего конкретно сказать. Это решит суд, с кем будут жить дети. Дети маленькие и пока их мнение не учитывается при разрешении вопроса

Удачи Вам. Анна Титова.

Суд определит место жительство детей. Обычно с матерью суд оставляет, если она не наркоманка и ли алкоголичка. Но отец вправе общаться с детьми.

Здравствуйте! Если не сможете достичь соглашение о месте жительства детей, то один из родителей вправе подать в суд иск об определении места жительства ребенка. Суд примет решения исходя из интересов детей. Если Вы на учете нигде не состоите, алкоголем не злоупотребляете, то суд может оставить детей с Вами.

Здравствуйте! В судебном процессе заявите ходатайтство об определении места жительства обоих детей с Вами. Суд прежде всего исходит из интересов детей и при разводе детей обычно оставляют с одним из родителей, а не делят между ними. Настаивайте на проживании обоих детей вместе.