Отказ от прописки и проживания ребенка в собственной квартире после развода - юридические аспекты и возможности

• г. Казань

Я являюсь собственником квартиры, с женой развожусь. Могу ли я отказать в прописке своему ребенку и в проживании его в моей квартире после развода с женой? Жена подала иск о признании за несовершеннолетним ребенком права пользования жилым помещением.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отказать вы можете, но это будете решать не Вы, а суд, поскольку супруга в соответствии со ст.31 ЖК имеет на это право.