Обман при приватизации комнат в комуналке - возможность отмены и защита прав мамы

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году я с сестрой приватизировал комнаты в комуналке, мама в приватизации не участвовала. Две доли указаные в комнатах. Сестра не дня собственно в этой квартире не жила с момента ее получения в 2005 году мамой и комунальные платежи не платила. Цель приватизации продать, и купить двухкомнатную квартиру в будующем. Но сестра всех обманула, и теперь требует, чтобы мама отказалась от проживания в ее комнате, и выписалась только в мою. Либо требует денег за комнату или грозит продать Айзербайджанской банде. Или убить. Скажите возможно ли отменить приватизацию, так как она является обманом или доказать, что сестра на момент приватизации уже утратила право приватизации этого жилья. И мы лиш согласились для улучшения жилищнфх условий. Мама право на приватизацию не имеет.

Ответы на вопрос (9):

Если сестра была зарегистрирована в жилом помещении, то она имела право на приватизацию, поэтому признать приватизацию недействительной или расприватизировать квартиру Вы не сможете.