Оплата услуг частного адвоката по уголовным делам - предоплата, постоплата или оплата после факта оказания каждой услуги?

• г. Санкт-Петербург

Договорились о встрече с частным адвокатом по уголовным делам. Статья 228.

Каковы денежные расчёты с таким адвокатом (предоплаты, постоплаты) ?

Может быть оплата после факта оказания каждой услуги?

Ответы на вопрос (4):

Ни один адвокат не будет работать по системе постоплатных расчетов (кроме назначенных государством). По уголовным делам предоплата как правило составляет 50% от суммы договора.

Здравствуйте.

Заключайте договор и прописывайте необходимые для вас условия.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

Позиции высших судов по ст. 781 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 781 ГК РФ

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.