Ограды жилых строений.

• г. Ставрополь

Нормы оград между жил с троениями.

Ответы на вопрос (5):

Антонина,

см. Строительные норма и правила (СНиП) 30-02-97, которые регламентируют порядок планировки и эффективной застройки садоводческих объединений и иных частных домовладений.

Мне ваш ответ не помог. Я спрашивала какой забор могу поставить от соседей. Если за забором баня и кухня. Я хочу глухой.

Сплошной забор, к сожалению, законом не предусмотрен, в предыдущем ответе вам дали ссылку на СНИП где указано что забор должен быть не более 1.5 метров высоток, свето-и воздухо-пропускаемым.

Я понимаю если этот забор ставили где огород или сад но это ИЖС.

Антонина Лукьянова,

хотеть вы можете много чего. Необходимо руководствоваться действующими нормативами (СНиП, правила застройки поселений) либо получить согласие соседа, в ином случае-вероятность иска по ст.304 ГК РФ.